PARTES Y COMPLEMENTOS

PARTES Y COMPLEMENTOS

Filtros activos

Adaptador de Red USB 2.0 a Ethernet a 100Mbps

$31.052
1 conector USB 2.0, 1 Puerto de 100Mbps Ethernet,Sistema Plug and Play Compatible con Windows (XP/Vista/7/8/8.1), Mac OS X (10.9 and later), Linux OS, Diseño plegable y portátil. El UE200 añade conectividad de red Ethernet a esos dispositivos sin puerto LAN Ethernet, como Ultrabooks o Macbooks Air, a través de un puerto USB 2.0 de uso común, que también es compatible con el estándar USB 1.1. Diseño compacto con cable retráctil que hace que sea ideal para utilizarlo mientras está de viaje. Equipado con puerto USB 2.0 y puerto Ethernet de 100Mbps, el UE200 permite a su dispositivo una conexión de datos rápida y estable a la red Ethernet.

Convertidor TP-LINK Multi-modo de 10/100Mbps

$118.823
El MC100CM es un convertidor de medios de comunicación diseñado para convertir la fibra 100BASE-FX a los medios de cobre 100BASE-TX o viceversa. Diseñado bajo las normas de IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX, el MC100CM está diseñado para su uso con cables de fibra multi-modo y utiliza el conector tipo SC. El MC100CM es compatible con la especificación láser de onda larga (LX) a una velocidad de transmisión de cable rápida. Se trabaja en 1310 nm en los datos de transmisión y recepción.